February 25

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS DE LA MASTER 50 DE FUTBOL

0  comments

A continuación presentamos los resultados de la Liga de fútbol master 50:

Por: Virgilio Chacón “el yiyo”

Twitter: @villo29

              Jornada 3                   Sab. 08 de Febrero 2014
Chimborazo
Ambar Fc Deportivo Pifia 1-5
Chorrillo F.C. Calle 15 F.C. 0-2
Veterano de Panama Nueva Concepcion 0-7
Banco Nacional
San Cayetano F.C. Plaza Bolivar 2-0
Union Medica Deportivo C-3 0-0
Nacional de Panama Viejo Atletico Nacional 0-4
San Miguelito F.C. Sonero 0-0
Arraijan  Sabado
Deportivo Italia San Agustin 2-2
Universidad Santa Librada 2-0
Atletico Paraiso Santa Gema 0-1
Chimborazo  Domingo
Sociedad Española Plaza Amador 1-0
Atletico Internacional Sol Del Valle 1-0
Union Guadalupana Atletico Baru 1-2
Resto del Mundo Bethania F.C. 0-3
Panama Viejo Deportivo Peru 1-0
              Jornada 4                 Sab. 15 de Febrero 2014
Nacional de Panama Viejo Union Medica 0-7
Atletico Paraiso Deportivo Peru 0-3
Deportivo C-3 Panama Viejo 3-0
Arraijan  Sabado
Santa Librada Sol Del Valle 1-1
Atletico Internacional San Francisco 4-0
Atletico Baru Chorrillo F.C. 2-2
Banco Nacional
Union Guadalupana Sociedad Española 1-1
Resto del Mundo Atletico Nacional 0-5
Deportivo Italia Bethania F.C. 2-4
Ambar Fc Plaza Amador 2-3
Chimborazo  Domingo
San Cayetano F.C. San Miguelito F.C. 1-0
San Agustin Sonero 1-3
Veterano de Panama Deportivo Pifia 0-12
Santa Gema Plaza Bolivar 11-0
Universidad Calle 15 F.C. 1-1
              Jornada 5                Sab. 15 de Febrero 2014
Atletico Internacional Nueva Concepcion 1-1
Veterano de Panama Plaza Amador 0-9
Nacional de Panama Viejo Deportivo C-3 1-4
Banco Nacional
Deportivo Italia Atletico Nacional 1-4
Plaza Bolivar Deportivo Peru 0-5
Union Guadalupana Chorrillo F.C. 4-1
Sol Del Valle Calle 15 F.C. 0-0
Arraijan Tajonazo  Sabado
Atletico Paraiso Panama Viejo 0-0
Santa Gema San Miguelito F.C. 2-1
San Agustin San Cayetano F.C. 0-0
Chimborazo  Domingo
Sonero Bethania F.C. 1-1
Santa Librada San Francisco 1-0
Ambar Fc Sociedad Española 0-1
Universidad Atletico Baru 2-0
Union Medica Resto del Mundo 2-0

 

Tabla de posiciones del Grupo A

EQUIPO GRUPO A P/J P/G P/P E G/F G/C PUNTOS
SANTA GEMA 5 5 19 2 15
BETANIA 5 4 1 11 4 13
COLON C-3 5 4 1 12 0 13
ATLETICO NACIONAL 5 4 1 17 4 12
SONERO 5 3 2 8 2 11
DEPORTIVO ITALIA 5 2 2 1 9 11 7
PANAMA VIEJO 5 2 2 1 4 6 7
SAN CAYETANO 5 2 2 1 5 4 7
UNION MEDICA 5 2 2 1 10 5 7
DEPORTIVO PERU 5 2 3 8 7 6
SAN AGUSTIN 5 1 2 2 4 6 5
SAN MIGUELITO 5 1 3 1 6 5 4
PARAISO 5 1 3 1 1 8 4
RESTO DEL MUNDO 5 1 4 1 14 3
NACIONAL DE PANAMA VIEJO 5 5 2 18 0
PLAZA BOLIVAR 5 5 0 22 0

Tabla de posiciones del grupo B

EQUIPO GRUPO B P/J P/G P/P E G/F G/C PUNTOS
INTERNACIONAL DE PANAMA 5 4 1 11 1 13
DEPORTIVO PIFIA 4 3 1 25 4 10
SOCIEDAD ESPAÑOLA 5 3 1 1 9 8 10
CLUB 15 5 2 3 6 2 9
PLAZA AMADOR 5 2 1 2 14 5 8
UNION GUADALUPANA 5 2 2 1 7 6 7
UNIVERSIDAD DE PANAMA 4 2 1 1 6 3 7
NUEVA CONCEPCION 4 1 3 9 2 6
ATLETICO BARU 5 1 2 2 6 11 5
SOL DEL VALLE 4 1 1 2 6 2 5
SAN FRANCISCO 4 1 2 1 1 5 4
CHORRILLO FC 5 1 3 1 5 11 4
SANTA LIBRADA 5 1 3 1 2 6 4
AMBAR FC 5 3 2 4 10 2
VETERANOS DE PANAMA 5 5 0 34 0

Tags


You may also like

Murió Diego Armando Maradona

Chiriquí campeón nacional 2020 tras vencer a Bocas del Toro

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}

Subscribe to our newsletter now!