June 1

Resultados del campeonato nacional sub 15 y sub 13 de futbol

0  comments

SABADO 31 DE MAYO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 7:00 – 8:10 am Chorrillo FC

1

0

CD Plaza Amador
  8:20 – 9:30 am Panamá Metro

5

0

Río Abajo FC
Sub – 15 9:40 – 11:00 pm Chorrillo FC

1

1

CD Plaza Amador
  11:10 – 12:30 pm Panamá Metro

4

1

Río Abajo FC

 

DOMINGO 1 DE JUNIO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am Chorrillo FC

1

1

Panamá Metro
  10:20 – 11:30 am CD Plaza Amador

4

0

Río Abajo FC
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm Chorrillo FC

0

0

Panamá Metro
  1:10 – 2:30 pm CD Plaza Amador

3

1

Río Abajo FC

 

LUNES 2 DE JUNIO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am CD Plaza Amador     Panamá Metro
  10:20 – 11:30 am Río Abajo FC     Chorrillo FC
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm CD Plaza Amador     Panamá Metro
  1:10 – 2:30 pm Río Abajo FC     Chorrillo FC

 

GRUPO B                SEDE: LUIS ERNESTO “CASCARITA” TAPIA, CIUDAD DEPORTIVA IRVING SALADINO

SABADO 31 DE MAYO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am Alianza FC

0

1

Tauro FC
  10:20 – 11:30 am Darién

0

4

Chepo FC
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm Alianza FC

0

1

Tauro FC
  1:10 – 2:30 pm Darién

0

2

Chepo FC

 

DOMINGO 1 DE JUNIO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am Alianza FC

4

0

Darién
  10:20 – 11:30 am Tauro FC

1

5

Chepo FC
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm Alianza FC

6

1

Darién
  1:10 – 2:30 pm Tauro FC

3

3

Chepo FC

 

LUNES 2 DE JUNIO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am Tauro FC     Darién
  10:20 – 11:30 am Alianza FC     Chepo FC
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm Tauro FC     Darién
  1:10 – 2:30 pm Alianza FC     Chepo FC

 

GRUPO C                SEDE: BERNARDO “CANDELA” GIL, SAN MIGUELITO

SABADO 31 DE MAYO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am San Miguelito

5

0

Sporting SM
  10:20 – 11:30 am Colón

2

0

Árabe Unido
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm San Miguelito

3

0

Sporting SM
  1:10 – 2:30 pm Colón

1

2

Árabe Unido

 

DOMINGO 1 DE JUNIO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am San Miguelito

6

1

Árabe Unido
  10:20 – 11:30 am Colón

2

3

Sporting SM
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm San Miguelito

3

1

Árabe Unido
  1:10 – 2:30 pm Colón

3

2

Sporting SM

 

LUNES 2 DE JUNIO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am Colón     San Miguelito
  10:20 – 11:30 am Árabe Unido     Sporting SM
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm Colón     San Miguelito
  1:10 – 2:30 pm Árabe Unido     Sporting SM

 

GRUPO D                SEDE: VIRGILIO TEJEIRA (PROYECTO FIFA GOAL) PENONOME

SABADO 31 DE MAYO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am Coclé

6

0

Herrera
  10:20 – 11:30 am Los Santos

0

4

Chiriquí
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm Coclé

0

1

Herrera
  1:10 – 2:30 pm Los Santos

0

2

Chiriquí

 

DOMINGO 1 DE JUNIO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am Coclé

1

2

Chiriquí
  10:20 – 11:30 am Los Santos

1

1

Herrera
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm Coclé

1

2

Chiriquí
  1:10 – 2:30 pm Los Santos

2

2

Herrera

 

LUNES 2 DE JUNIO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am Chiriquí     Herrera
  10:20 – 11:30 am Los Santos     Coclé
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm Chiriquí     Herrera
  1:10 – 2:30 pm Los Santos     Coclé

 

GRUPO E                                SEDE: AGUSTIN “MUQUITA” SANCHEZ, LA CHORRERA

 

SABADO 31 DE MAYO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am San Francisco FC

7

0

C.A. Independiente
Sub – 15 10:30 – 11:50 am San Francisco FC

4

0

CA Independiente

 

DOMINGO 1 DE JUNIO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am San Francisco FC

2

0

Panamá Oeste
Sub – 15 10:30 – 11:50 am San Francisco FC

1

1

Panamá Oeste

 

LUNES 2 DE JUNIO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am Panamá Oeste     CA. Independiente
Sub – 15 10:30 – 11:50 am Panamá Oeste     CA. Independiente

 

 

GRUPO F                                SEDE: TOCO CASTILLO – SANTIAGO, VERAGUAS

 

SABADO 31 DE MAYO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am Veraguas

6

0

Chiriquí  Occidente
Sub – 15 10:30 – 11:50 am Veraguas

1

0

Chiriquí  Occidente

 

DOMINGO 1 DE JUNIO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am Chiriquí Occidente

2

0

Bocas del Toro
Sub – 15 10:30 – 11:50 am Chiriquí Occidente

2

0

Bocas del Toro

 

LUNES 2 DE JUNIO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00 – 10:10 am Veraguas     Bocas del Toro
Sub – 15 10:30 – 11:50 am Veraguas     Bocas del Toro

 

 

 

 

SEGUNDA RONDA – MIERCOLES 4 DE JUNIO

 

SEDE: COLEGIO PROF. JAVIER CRUZ  – ARTES Y OFICIOS

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

 

Sub – 13 9:00 – 10:10 am

A1

F2

G1
  10:20 – 11:30 am

A2

F1

G8
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm

A1

F2

G1
  1:10 – 2:30 pm

A2

F1

G8

 

SUB-13                   G1: _________________________      G8:________________________

SUB-15                   G1:__________________________     G8:________________________

 

SEDE: LUIS ERNESTO “CASCARITA” TAPIA, CIUDAD DEPORTIVA  IRVING SALADINO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

 

Sub – 13 9:00 – 10:10 am

B1

   

E2

G2
  10:20 – 11:30 am

B2

   

E1

G7
  11:40 – 12:50

A3

   

B3

G4
Sub – 15 1:00 – 2:20 pm

B1

   

E2

G2
  2:30 – 3:50 pm

B2

   

E1

G7
  4:00 – 5:20 pm

A3

   

B3

G4

 

 

SUB-13    G2: _______________________          G7:______________________G4:_______________________

SUB-15    G2:_______________________           G7:______________________ G4:_______________________

 

SEDE: AGUSTIN “MUQUITA”  SANCHEZ, LA CHORRERA

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

 

Sub – 13 9:00 – 10:10 am

C1

D2

G3
  10:20 – 11:30 am

C2

D1

G6

  11:40 – 12:50

C3

D3

G5

Sub – 15 1:00 – 2:20 pm

C2

D1

G6

  2:30 – 3:50 pm

B1

   

E2

G2
  4:00 – 5:20 pm

C3

   

D3

G5

 

 

SUB-13    G3: _______________________          G6:________________________         G5:____________________

SUB-15    G3:________________________         G6:________________________         G5:____________________

 

 

CUARTOS DE FINAL – JUEVES 5 DE JUNIO

 

SEDE:  COLEGIO PROF. JAVIER CRUZ – ARTES Y OFICIOS

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

 

Sub – 13 9:00 – 10:10 am

G1

G2

S1
  10:20 – 11:30 am

G3

G4

S2
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm

G1

G2

S1
  1:10 – 2:30 pm

G3

G4

S2

 

SUB-13                   S1: _________________________                      S2:________________________

SUB-15                   S1:__________________________     S2:________________________

 

SEDE: LUIS ERNESTO “CASCARITA” TAPIA, CIUDAD DEPORTIVA  IRVING SALADINO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

 

Sub – 13 9:00 – 10:10 am

G5

   

G6

S3
  10:20 – 11:30 am

G7

   

G8

S4
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm

G5

   

G6

S3
  1:10 – 2:30 pm

G7

   

G8

S4

 

SUB-13                   S3: _________________________                      S4:________________________

SUB-15                   S3:__________________________                     S4:________________________

 

 

SEMIFINALES – VIERNES 6 DE JUNIO

SEDE: LUIS ERNESTO “CASCARITA” TAPIA, CIUDAD DEPORTIVA  IRVING SALADINO

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

 

Sub – 13 9:00 – 10:10 am

S1

   

S2

F1
  10:20 – 11:30 am

S3

   

S4

F2
Sub – 15 11:40 – 1:00 pm

S2

   

S2

F1
  1:10 – 2:30 pm

S3

   

S4

F2

 

SUB-13                   F1: _________________________                      F2:________________________

SUB-15                   F1:__________________________                     F2:________________________

 

 

 

 

FINALES – SABADO 7 DE JUNIO

SEDE: ESTADIO ROMMEL FERNANDEZ  GUTIERREZ

CATEGORIA

HORA

EQUIPO 1

GOLES

EQUIPO 2

Sub – 13 9:00  am

F1

   

F2

Sub – 15 11:00 am

F1

   

F2

 

Sub- 13 Campeón:_________________________  Sub Campeón: ___________________

Sub-15 Campeón:__________________________ Sub Campeón: ____________________


Tags


You may also like

Chiriquí campeón nacional 2020 tras vencer a Bocas del Toro

Johan Camargo y los Bravos vencen a los Dodgers

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}

Subscribe to our newsletter now!