Jorge Dely Valdés llama a 18 jugadores Sub-20 para entrenamientos

Redacción: BirriaPanama.com

El grupo empezará a trabajar este domingo a las 8:30 am en el ‘Cascarita’

A sólo 36 días del debut de Panamá en la Copa Mundial Polonia 2019 frente a Malí, el entrenador del combinado nacional Sub-20 Jorge Dely Valdés ha llamado a 18 jugadores para continuar con los entrenamientos en pleno cierre de semana santa.

El grupo empezará  a entrenar este domingo 21 de abril a las 8:30 am en el estadio Luis Ernesto ‘Cascarita’ Tapia, y volverá a entrenamientos los días lunes y martes en el mismo horario en el ‘Cascarita’ Tapia.

Aquí el listado de jugadores llamados a entrenamientos:

Porteros:

Kevin Mosquera – Sporting SM

Emerson Dimas – CAI La Chorrera

Marcos Allen – CD Plaza Amador

Jorginho Frías – Costa del Este FC

Defensas:

Jorge Méndez – CD Universitario

Rodolfo Rodríguez – Leones de América

Manuel Gamboa – CD Universitario

Soyell Trejos – Árabe Unido

Ángel Pérez – CD Plaza Amador

Volantes:

Diego Valanta – Tauro FC

Carlos Kirton – CAI La Chorrera

Jiovanny Welch – Alianza FC

Édgar Cunningham – Árabe Unido

Ángel Orelién – Sporting SM

Delanteros:

Andrick Edwards – CAI La Chorrera

Efraín Bristán – Árabe Unido

Axel Mckenzie – Tauro FC

Tomás Rodríguez – Alianza FC

El grupo empezará a trabajar este domingo a las 8:30 am en el ‘Cascarita’

 

A sólo 36 días del debut de Panamá en la Copa Mundial Polonia 2019 frente a Malí, el entrenador del combinado nacional Sub-20 Jorge Dely Valdés ha llamado a 18 jugadores para continuar con los entrenamientos en pleno cierre de semana santa.

 

El grupo empezará  a entrenar este domingo 21 de abril a las 8:30 am en el estadio Luis Ernesto ‘Cascarita’ Tapia, y volverá a entrenamientos los días lunes y martes en el mismo horario en el ‘Cascarita’ Tapia.

 

Aquí el listado de jugadores llamados a entrenamientos:

 

Porteros:

 

Kevin Mosquera – Sporting SM

Emerson Dimas – CAI La Chorrera

Marcos Allen – CD Plaza Amador

Jorginho Frías – Costa del Este FC

 

Defensas:

 

Jorge Méndez – CD Universitario

Rodolfo Rodríguez – Leones de América

Manuel Gamboa – CD Universitario

Soyell Trejos – Árabe Unido

Ángel Pérez – CD Plaza Amador

 

Volantes:

 

Diego Valanta – Tauro FC

Carlos Kirton – CAI La Chorrera

Jiovanny Welch – Alianza FC

Édgar Cunningham – Árabe Unido

Ángel Orelién – Sporting SM

 

Delanteros:

 

Andrick Edwards – CAI La Chorrera

Efraín Bristán – Árabe Unido 

Axel Mckenzie – Tauro FC

Tomás Rodríguez – Alianza FC

Author: birria

Share This Post On