October 12

RESULTADOS DEL DUATLÓN MUNICIPAL

0  comments

II Duatlón Municipal 

El pasado Domingo 9 de octubre en La Calzada de Amador se realizó el II Duatlón Municipal, a continuación les presentamos los resultados:

Categoría novatos

 

(CAT. 8-9-10AÑOS)    

 FEMENINO                                                        MASCULINO

1.     MITCHELLE                                     1.  VICTOR GUTTMAN             

2.       ROSA LUQUE                                2.GUILIANO TESTA                     

3.     ……………………                                 3.  ROMMEL VERGARA

 

 

                                        (CAT. 11-12-13 AÑOS)

   FEMENINO                                                     MASCULINO

1.     …………………….                              1. JULIO SPIEGEL

2.     …………………….                              2. JOSE CLARK

3.     …………………….                              3. DIEGO GOMEZ

 

                                 (CAT. 14-15-16-17  AÑOS)

   FEMENINO                                                    MASCULINO

1.     TERESA QUIJANO                           1.DANIEL ANDERSON                     

2.     SELENE VERGARA                           2.YASON BETHANCORT

3.     PAMELA MITCHELL                         3. GUSTAVO GOMEZ                                   

 

 

AVANZADO            (CAT. 8-9 AÑOS)    

FEMENINO                                                  MASCULINO

   1. DOJEMIR ZETAENG                        1. JASON MARTINDALE

   2. VILMA SULLIVAN                            2. CRISTHIAN RODRÍGUEZ

   3. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,                            3. LUIS PALACIOS

                                           (CAT. 10-11 AÑOS)

   FEMENINO                                                  MASCULINO

   1. KRISTELL VERGARA                         1. DAVID HERNÁNDEZ

   2. ANDREA BORRERO                         2. DIEGO GONZALEZ

  3. ……………………………                          3. LUCA CONTI

                                          (CAT. 12-13  AÑOS)

   FEMENINO                                                    MASCULINO

1.     ERCILIE CHENN                                  1. LIONEL RODRÍGUEZ

2.     ANDREA AYALA                                 2. BRYAN GUERRA

3.     ANA SOFÍA AYALA                             3. MOISÉS RIVERA

                                         (CAT. 14-15   AÑOS)

   FEMENINO                      MASCULINO

1. YITZEL RIVERA                                      1. PETER VEGA

2. ………………………                                    2. RICARDO GOMEZ

3. ………………………                                    3. REY IBARRA

                                         (CAT. 16-17  AÑOS)

FEMENINO                      MASCULINO

1. ………………………                                     1. GILBERTO CANO

2. ………………………                                     2. MICHAEL ALVARADO

3………………………..                                     3. RICARDO BONILLA

Redacción BirriaPanama.com


Tags


You may also like

Jorge Castelblanco mejora posición en Tokyo 2020

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}

Subscribe to our newsletter now!