May 25

Resultado Día 1 de Panameños en el Campeonato Centroamericano Juvenil A y Juvenil B

0  comments

Artículo por: Jocelyne Cabrera.

100 METROS PLANOS/ SEMIFINAL JUVENIL B – FEMENINO

Clasificando los 3 primeros lugares mas los 2 mejores tiempos

Primer Hit:
-Yaritzel Castillo de 17 años nº61, queda en tercer lugar con una marca de 13.03.
Segundo Hit:
-Evelyn Nicole Harriman Bennett de 16 años nº57, obtiene primer lugar con una marca de 12.79.

100 METROS PLANOS/ SEMIFINAL JUVENIL B – FEMENINO

-Evelyn Nicole Harriman Bennett nº57, queda posicionada en el 2do lugar con marca de 12.72.
-Dayana Liseth Monegro Torres nº54, 5to lugar con una marca de 12.97.
-Yaritzel Castillo nº61, 6to lugar con una marca de 13.17.

400 METROS VALLAS / HURDLES (0.76mts) JUVENIL B FEMENINO FINAL

-Leyka Itzel Archibold Samaniego de 16 años nº59, posicionada en el 2do lugar con una marca
de 1.04.59.
-Darlenys Jazmin Mudarra Díaz de 15 años nº53, posicionada en el 5to lugar con una marca de
1.14.09.
-Nicole Graciela Dansent Bables de 15 años nº60, posicionada en el 6to lugar con una marca de
1.19.41.

RELEVO / FINAL RELAYS 4X100 JUVENIL B – FEMENINO

-Leyka Itzel Archibold Samaniego nº59, obtiene el 2do lugar con marca de 50.92.

SALTO DE LONGITUD / LONG JUMP JUVENIL B FEMENINO FINAL

-Eimmy Patricia Campos González de 17 años nº 56, posicionada en el 7mo lugar con marca de
4.53.

100 METROS PLANOS / 100 METRES JUVENIL A FEMENINO FINAL

-Nathalee Joane Aranda Robinson de 15 años nº96, posicionada en el 3er lugar con marca de
12.37.

400 METROS VALLAS / HURDLES (0.76mts) JUVENIL A FEMENINO FINAL

-Kaila Xiomara Smith de 18 años nº 94, obtiene el 1er lugar con una marca de 1.03.52.
-Gabriela Shimara Guevara Scott de 19 años nº 97, posicionada en el 2do lugar con marca de
1.07.05.
-Yilibeth Danibeth Stephens Clark de 18 años nº97, posicionada en el 3er lugar con marca de
1.15.84.

SALTO DE LONGITUD / LONG JUMP JUVENIL A FEMENINO FINAL

-Nathalee Joane Aranda Robinson nº 96, obtiene 1er lugar con una marca de 5.37.

IMPULSO DE BALA / SHOT PUT (4.0 k) JUVENIL A FEMENINO FINAL

-Ayleen Lucia González Beitia de 18 años nº 91, obtiene 1er lugar con una marca de 9.97.
-Dagmar Yariel Alvarado Batista de 18 años nº 92. posicionada en el 3er lugar con una marca de
9.68.

100 METROS PLANOS / 100 METRES JUVENIL B MASCULINO SEMIFINAL

Primer Hit:
-Arturo Harmodio Deliser Espinosa de 16 años nº166, 1er lugar con marca de 11.15.
-Malcom Jamal Mitchell Griffith de 16 años nº176, 2do lugar con marca de 11.39.
Segundo Hit:
-Luis Antonio Hodgson Sambola de 17 años nº175, 3er lugar con marca de 11.47.

100 METROS PLANOS / 100 METRES JUVENIL B MASCULINO FINAL

-Arturo Harmodio Deliser Espinosa nº 166, obtiene el 1er lugar con una marca de 10.81.
-Malcom Jamal Mitchell Griffith nº 176, posicionado en el 3er lugar con marca de 11.82.
-Luis Antonio Salazar Salazar de 17 años nº 175, posicionado en el 5to lugar con una marca de
11.43.

800 METROS PLANOS / 800 METRES JUVENIL B MASCULINO FINAL

-Petter Jossuee Vega González de 17 años nº180, posicionado en el 7mo lugar con una marca de 2.04.90.

400 METROS VALLAS / HURDLES (0.84mts) JUVENIL B MASCULINO FINAL

-Miguel angel Ortega Cuthbert de 17 años nº 177, obtiene el 1er lugar con marca de 55.86.
-Alonso Alberto Rodríguez Valdéz de 17 años nº 165, posicionado en el 3er lugar con marca de 58.21.
-Gino Alfredo Toscano Aguero de16 años nº 169, posicionado en el 5to lugar con marca de 58.58.

RELEVO / RELAYS 4X100 JUVENIL B MASCULINO FINAL

-Miguel angel Ortega Cuthbert nº177, marca DNF

SALTO DE LONGITUD / LONG JUMP JUVENIL B MASCULINO FINAL

-Malcom Jamal Mitchell Griffith nº 176, obtiene el 1er lugar con marca de 6.55.
-Nagdiel Gabriel Chiari Fonseca de 17 años nº 178, posicionado en el 3er lugar con marca de 6.45.

IMPULSO DE BALA / SHOT PUT (5.0 k) JUVENIL B MASCULINO FINAL

-Irving Joshue Villareal Gamboa de 17 años nº 170, posicionado en el 2do lugar con marca de 13.68.
-Orluis Enrique Ramos Jimenez de 17 años nº 179, posicionado en el 7mo lugar con marca de 11.21.

LANZAMIENTO DE JABALINA / JAVELIN (700 g) JUVENIL B MASCULINO FINAL

-Jorge Jesús Castro Pérez de 17 años nº173, posicionado en el 4to lugar con marca de 40.79.

100 METROS PLANOS / 100 METRES JUVENIL A MASCULINO FINAL

-Juan Roso Mosquera Prado de 19 años nº 241, queda en el 3er lugar con una marca de 11.17.
-Leonel Stiven Renwick Nelson de 18 años nº 243, posicionado en el 5to lugar con marca de 11.44.

800 METROS PLANOS / 800 METRES JUVENIL A MASCULINO FINAL

-Diego Alberto Sánchez Gordon de 19 años nº 239, posicionado en el 7mo lugar con marca de 2.07.76.

SALTO DE LONGITUD / LONG JUMP JUVENIL A MASCULINO FINAL

-Juan Roso Mosquera Prado nº 241, obtiene el 1er lugar con una marca de 6.97.

IMPULSO DE BALA / SHOT PUT (6.0 k) JUVENIL A MASCULINO FINAL

-Tomas Chong Williams de 19 años nº 245, posiciona el 3er lugar con marca de 13.60.
-Anastacio Fidel Buitrago Serrano de 19 años nº 237, posicionado en el 6to lugar con marca de 11.98.

LANZAMIENTO DE JABALINA / JAVELIN THROW(800 g) JUVENIL A MASCULINO FINAL

-Jonathan Cedeño de 18 años nº 240, queda en 2do lugar con una marca de 52.99.
– Anastacio Fidel Buitrago Serrano nº 237, posiciona el 3er lugar con marca de 47.63.

 


Tags


You may also like

GIANNA WOODRUFF SE DESPIDE DE TOKYO 2020 EN LA 7ma. POSICIÓN

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}

Subscribe to our newsletter now!