Ko a las Drogas-Horario de las peleas

Lunes 6 de agosto.

Cartelera con los horarios correspondientes a cada pelea
 
 
AMB "KO A LAS DROGAS"
CIUDAD DE PANAMA, PANAMA
CENTRO DE CONVENCIONES FIGALI
AGOSTO 16, 2007
Cartelera sujeta a cambios

Hora de Inicio: 3:00 p.m. (15:00 horas)

Título FEDELATIN vacante Peso Welter – 8 asaltos
(3:00 p.m.- 15:00 horas)
Nelson Linares (Venezuela)    Vs. José Miguel Torres Tafur (Colombia)
13-0-1, 7 KOs         17-2, 15 KOs

Atracción Especial – Peso Superligero – 6 asaltos
(3:40 p.m. – 15:40 horas)
Marcos René Maidana (Argentina)    vs. Jairo Moura dos Santos (Brasil)
19-0, 18 KOs              22-9, 14 KOs

Título NABA Peso Gallo – 8 asaltos
(4:10 p.m. – 16:10 horas)
Daniel "Danny" Díaz (Nicaragua)   vs.    Timur Shailezov (Kirgistan)   
12-2, 10 KOs            9-1, 0 KO

Atracción Femenina – Peso Superpluma – 6 asaltos
(4:50 p.m.- 16:50 horas)
Ambar Fajardo (Venezuela)    vs.  Consuelo Patermina (Colombia)

Atracción Especial – Peso Pesado – 8 asaltos
(5:20 p.m. – 17:20 horas)
Travis Walker  (EE.UU.)      vs.    T. J. Wilson ( EE.UU.)
24-0, 18 KOs                11-1, 7 KOs

Título FEDELATIN – Peso Superligero – 8 asaltos
(6:00 p.m. – 18:00 horas)
Miguel Callist (Panamá)      vs.   Charlie José Navarro (Venezuela)
23-6-1, 17 KOs                             16-1, 12 KOs 
  
Combate 3º Puesto de El Primer Guerrero
(7:00 p.m. – 19:00 horas)

Atracción Especial – Peso Pesado – 8 asaltos
(7:30 p.m. – 19:30 horas)
Michael Moorer (EE.UU.)    vs.    Rich Boruff (EE.UU .)
49-4-1, 38 KOs                   17-0-1, 10 KOs

Eliminatoria AMB y Título FEDELATIN Peso Supergallo – 10 asaltos
(8:10 p.m. – 20:10 horas)
José Arboleda (Panamá)          vs.    José Francisco Mendoza (Colombia)

21-2-1, 8 KOs                         21-0-1, 17 KOs
     Nº 9 AMB                                   Nº 2 AMB

Exhibicion Benéfica – 3 asaltos
(8:50 p.m. –  20:50 horas)

Gilberto Jesús Mendoza (Venezuela)               vs.                      Evander Holyfield (USA)
Vicepresidente Ejecutivo de la AMB                           Ex Campeón mundial Crucero y Pesado

Atracción Especial – Peso Superwelter – 6 asaltos
(9:00 p.m. – 21:00 horas)
Nilson Tapia (Panamá)                     vs.         Juan Ubaldo Cabrera (Rep. Dominicana)  
6-0-1, 5 KOs                                                          10-0, 8 KOs 
 
Combate Final de El Primer Guerrero – 6 asaltos
(9:30 p.m. – 21:30 horas)

Eliminatoria AMB y Título FEDELATIN Peso Pluma – 10 asaltos
(10:20 p.m. – 22:20 horas)
Roinet Caballero (Panamá)      vs.      Adailton de Jesus (Brasil)
21-7-1, 16 KOs                  19-1, 17 KOs
Nº 4 AMB                        Nº9 AMB

Título AMB FEDELATIN vacante Peso Supermediano – 8 asaltos
(11:20 p.m. – 23:20 horas)
Tito "El Misil" Mendoza (Panamá)           vs.  Keith Holmes ( EE.UU.)
35-7, 28 KOs                            40-4, 25 KOs

Eliminatoria AMB y Título FEDECENTRO Peso Gallo – 10 asaltos
(12:00 m.n. 0:00 horas)
Anselmo Moreno (Panamá)   vs.   Ricardo Vargas (México)
20-1-1, 7 KOs                        39-12-3, 13 KOs
Nº 3 AMB                             Nº 7 AMB

Hora estimada de conclusión: 1:00 a.m. – 1:00 horas del 17 de agosto de 2007

Por: Omar De LA Cruz Centro de Prensa de la A.M.B.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *