Resultados del torneo de Grappling y de la L.X.N.

Resultados del torneo de Grappling e imágenes de la L.X.N.

A continuación les presentamos los resultados del torneo de Grappling e imágenes de la L.X.N.

Resultados de la Competencia

I Ultimate Grappling Tournament Panamá 2011Deporte: Submission Grappling

Sábado 26 de febrero, Centro de Convenciones ATLAPA

Categoría femenino novato:

124.5 lbs:

Oro       – Chalini Black (Combate University)

Plata    – Marquesa Avila (Marcao)

Bronce – Yanisel hernandez (507 BJJ)

150 lbs:

Oro       – Anisabel Perez (Marcao)

Open femenino:

Oro       – Esther de la Fuente (507 BJJ)

Plata    – Adriana Espinal (507 BJJ)

Bronce – Anisabel Perez (Marcao)

Categoría masculino novato:

126 lbs:

Oro       – Luis Burgos (Marcao)

Plata    – Diego Pardini (Carlos Valente JJ)

Bronce – Manolis Padilla (Spartan)

145 lbs:

Oro       – Edgar de león (MMA Panamá Top Team)

Plata    – Kevin Blackman (507 BJJ)

Bronce – Ariel Ruiz (507 BJJ)

160 lbs:

Oro       – Hector Valdéz (Spartan)

Plata    – Jorge Irigoyen (Axioma)

Bronce – Ricky García (Spartan)

182 lbs:

Oro       – Numalo Scott (MMA Panamá Top Team)

Plata    – Michael Castillo (Gracie Barra PP)

Bronce – Paul Bernal (Combate University)

Open masculino:

Oro       – Luis Moreno (Axioma)

Plata     – Vernon Ramos (Spartan)

Bronce –  Vitaly Sprinchan (Spartan)

Categoría masculino avanzado:

160 lbs:

Oro       – Cesar Díaz (Top Level Gym)

Oro       – Daniel Sessa (Gracie Barra PP)

Bronce – Cesar Pérez  (507 BJJ)

Bronce – Hector Valdéz (Spartan)

182 lbs:

Oro       – Chrys Taylor (Marcao)

Plata    – Dario Jhangimal (Spartan)

Bronce – Ivan Quintanar (Spartan)

Bronce –Alejandro Sánchez (507 BJJ)

 

Resultados por Equipos

 

I lugar: Marcao con 31 puntos

II lugar: Sapartan con 20 puntos

III lugar: 507 BJJ con 19 puntos

IV lugar: MMA Panamá Top Team con 18 puntos

V lugar: Gracie Barra Punta Pacifica con 12 puntos

V lugar: Axioma JJ con 12 puntos

VI lugar: Combate University con 10 puntos

VII lugar: Top Level Gym con 9 puntos

VIII lugar: Carlos Valente Panamá con 3 puntos

Artículos por: Leonardo González, Fotos: "el birrioso".


{yoogallery src=[/galeriadeportiva/2011/febrero/graplin/] width=[100]}
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *