PETER VEGA SE PASEA EN EL DUATLÓN MUNICIPAL

Imágenes del Duatlón Municipal

Demostrando ser una promesa de los deportes de resistencia, el capitalino Peter Vega demostró sus quilates en el 2do Duatlón Municipal, que se celebró este domingo 10 de julio en la piscina de San Francisco.  Este evento contó con el total respaldo de El Municipio de Panamá.

A continuación presentamos los resultados:

 

AVANZADO            (CAT. 8-9 AÑOS)    

FEMENINO                                                  MASCULINO

   1. LOURDES URRIOLA                        1. JASON MARTINDALE

   2. DOJEMIR ZETAENG                        2. LUISS PALACIOS

   3. AKEMI BAKER                                 3. CRISTHIAN RODRÍGUEZ

                                           (CAT. 10-11 AÑOS)

   FEMENINO                                                  MASCULINO

   1. KRISTELL VERGARA                         1. DAVID HERNÁNDEZ

   2. ANDREA BORRERO                          2. JOSHUA STOUTE

  3. ASHLEY FERNÁNDEZ                        3. GUILLERMO DE SEDAS

                                          (CAT. 12-13  AÑOS)

   FEMENINO                                                    MASCULINO

  1. ERCILIE CHEN                                   1. LIONEL RODRÍGUEZ
  2. ANDREA AYALA                                2. SERGIO QUEVEDO                    
  3. ANA SOFÍA AYALA                           3. KEVIN VERGARA

                                         (CAT. 14-15   AÑOS)

   FEMENINO                      MASCULINO

1. ASHLEY DOMÍNGUEZ                        1. PETER VEGA

2. JADE MARTINDALE                           2. ALBERTO LAGRUTTA

3. KEYLA AVILÉS                                    3. ENRIQUE CASTILLO

                                         (CAT. 16-17  AÑOS)

FEMENINO                      MASCULINO

1. KARINA AVILÉS.                                1. ARIEL SIMMONS

2. YEMINIS SANJUR                               2. JESÚS PALACIOS

3.    N/A                                                  3. ORLANDO FARDÍN

En la Categoría Novatos:

 

                                        (CAT. 8-9-10AÑOS)    

 FEMENINO                                                        MASCULINO

  1. ANA JAEN                          1.   KAREEN  BURKE             
  2. ADRIANA BERNAL                         2.  ROMMEL VERGARA
  3. ROSA LUQUE                                 3.  CRISTHOPER SALAZAR

 

 

                                        (CAT. 12-13-14 AÑOS)

   FEMENINO                                                     MASCULINO

  1. DANIELA SANDOVAL                   1. RICARDO CASTILLO                 
  2. GENEREL SÁNCHEZ                      2. MOISÉS PALOMINO
  3. CHASTINE BARAHONA                3. FERNANDO CASTILLO                               

 

                                 (CAT. 14-15-16 AÑOS)

   FEMENINO                                                    MASCULINO

  1. LISBETH VERGARA                  1.DANIEL ANDERSON                     
  2. YASTHKIA PADILLA                         2.YASON MARTÍNEZ
  3. DONAXI BURKER                             3. YAXEL SOLÍS                                   

 

 

 

 

Fotos: "el birrioso".

PARA VER LAS IMÁGENES DE ESTE EVENTO, FAVOR DE VISITAR NUESTRO FB:

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.232497383440016.58348.173042849385470

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.232519693437785.58354.173042849385470

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *