CALENDARIO DEL MUNDIAL DE BÉISBOL PANAMÁ 2011

Un evento de talla mundial

 

TODA LA INFORMACIÓN DEL MUNDIAL DE BÉISBOL 2011 EN PANAMÁ

 
Copa Mundial de Béisbol 2011
 
Corre a comprar tus boletos para vivir esta experiencia única de tener al mundo en nuestro “home”, con boletos desde tan solo B/. 2.00!!! de venta en todos los BlockBuster
 
Vive el béisbol del 1 al 15 de octubre en las 4 sedes oficiales de los partidos:
 
Panamá (Estadio Nacional Rod Carew)
Aguadulce (Estadio Remón Cantera)
Chitré (Estadio Rico Cedeño)
Santiago (Estadio Omar Torrijos)
¡16 PAÍSES PARTICIPANTES!
 
Te esperamos este 1 de octubre a la GRAN APERTURA de la Copa Mundial de Béisbol en el Estadio Nacional Rod Carew donde Panamá se enfrentará a su similar de Grecia.
 
CALENDARIO DEL GRUPO A:
 

Opening Ceremony

ROD CAREW

06:00 p.m.

           

1 OCT  Saturday

PAN

VS

GRE

ROD CAREW

08:00 p.m.

 

 

 

 

 

 

OCT 2  Sunday

PUR

VS

CAN

ROD CAREW

02:00 p.m.

JPN

VS

USA

ROD CAREW

07:30 p.m.

           

OCT 2  Sunday

HOL

VS

CHTP

REMON CANTERA

02:00 p.m.

 

 

 

 

 

           

OCT 3  Monday

CAN

VS

JPN

ROD CAREW

02:00 p.m.

USA

VS

PUR

ROD CAREW

07:30 p.m.

           

OCT 3  Monday

HOL

VS

GRE

REMON CANTERA

02:00 p.m.

CHTP

VS

PAN

REMON CANTERA

07:30 p.m.

           

OCT 4 Tuesday

JPN

VS

HOL

ROD CAREW

02:00 p.m.

PAN

VS

PUR

ROD CAREW

07:30 p.m.

           

OCT 4 Tuesday

GRE

VS

CAN

REMON CANTERA

02:00 p.m.

CHTP

VS

USA

REMON CANTERA

07:30 p.m.

           

OCT 5  Wednesday

 

 

FREE DAY

 

 

OCT 6   Thursday

HOL

VS

PUR

ROD CAREW

02:00 p.m.

JPN

VS

PAN

ROD CAREW

07:30 p.m.

           

 OCT  5

 

 

FREE DAY

 

 

OCT 6   Thursday

USA

VS

GRE

REMON CANTERA

02:00 p.m.

CAN

VS

CHTP

REMON CANTERA

07:30 p.m.

           

OCT 7   Friday

JPN

VS

TPE

ROD CAREW

02:00 p.m.

JPN

VS

PAN

ROD CAREW

07:30 p.m.

           

OCT 7   Friday

PUR

VS

GRE

REMON CANTERA

02:00 p.m.

USA

VS

NED

REMON CANTERA

07:30 p.m.

           

OCT 8   Saturday

NED

VS

CAN

ROD CAREW

02:00 p.m.

PAN

VS

USA

ROD CAREW

07:30 p.m.

           

OCT 8   Saturday

GRE

VS

TPE

REMON CANTERA

02:00 p.m.

PUR

VS

JPN

REMON CANTERA

07:30 p.m.

           

OCT 9   Sunday

USA

VS

CAN

ROD CAREW

02:00 p.m.

PAN

VS

NED

ROD CAREW

07:30 p.m.

           

OCT 9   Sunday

GRE

VS

JPN

REMON CANTERA

02:00 p.m.

TPE

VS

PUR

REMON CANTERA

07:30 p.m.

           

GRUPO B:

 

Date

Home

VS

Visitor

Location

Time

OCT 2  Sunday

AUS

VS

CUB

RICO CEDEÑO

02:00 p.m.

VEN

VS

KOR

RICO CEDEÑO

07:30 p.m.

Date

Home

VS

Visitor

Location

Time

OCT 2  Sunday

GER

VS

NIC

OMAR TORRIJOS

02:00 p.m.

DOM

VS

ITA

OMAR TORRIJOS

07:30 p.m.

           

OCT 3  Monday

CUB

VS

DOM

RICO CEDEÑO

02:00 p.m.

KOR

VS

GER

RICO CEDEÑO

07:30 p.m.

OCT 3  Monday

ITA

VS

AUS

OMAR TORRIJOS

02:00 p.m.

NIC

VS

VEN

OMAR TORRIJOS

07:30 p.m.

           

OCT 4 Tuesday

ITA

VS

NIC

RICO CEDEÑO

02:00 p.m.

KOR

VS

AUS

RICO CEDEÑO

07:30 p.m.

OCT 4 Tuesday

GER

VS

DOM

OMAR TORRIJOS

02:00 p.m.

CUB

VS

VEN

OMAR TORRIJOS

07:30 p.m.

           

OCT 5  Wednesday

 

 

FREE DAY

 

 

OCT 5  Wednesday

 

 

FREE DAY

 

 

OCT 6   Thursday

NIC

VS

AUS

RICO CEDEÑO

02:00 p.m.

ITA

VS

GER

RICO CEDEÑO

07:30 p.m.

OCT 6   Thursday

VEN

VS

DOM

OMAR TORRIJOS

02:00 p.m.

CUB

VS

KOR

OMAR TORRIJOS

07:30 p.m.

OCT 7   Friday

GER

VS

VEN

RICO CEDEÑO

02:00 p.m.

ITA

VS

CUB

RICO CEDEÑO

07:30 p.m.

OCT 7   Friday

DOM

VS

AUS

OMAR TORRIJOS

02:00 p.m.

KOR

VS

NIC

OMAR TORRIJOS

07:30 p.m.

OCT 8   Saturday

AUS

VS

VEN

RICO CEDEÑO

02:00 p.m.

KOR

VS

ITA

RICO CEDEÑO

07:30 p.m.

OCT 8   Saturday

CUB

VS

GER

OMAR TORRIJOS

02:00 p.m.

DOM

VS

NIC

OMAR TORRIJOS

07:30 p.m.

OCT 9   Sunday

AUS

VS

GER

RICO CEDEÑO

02:00 p.m.

DOM

VS

KOR

RICO CEDEÑO

07:30 p.m.

OCT 9   Sunday

VEN

VS

ITA

OMAR TORRIJOS

02:00 p.m.

NIC

VS

CUB

OMAR TORRIJOS

07:30 p.m.

CALENDARIO DE SEMIFINALES Y FINALES

 

Date

Home

VS

Visitor

Location

Time

OCT 11  Tuesday

1st Group 2

VS

3rd Group 1

Omar Torrijos

02:00 p.m.

4th Group 2

VS

4th Group 1

Rico Cedeño

07:30 p.m.

Date

Home

VS

Visitor

Location

Time

OCT 11  Tuesday

2nd Group 1

VS

2nd Group 2

Rod Carew

02:00 p.m.

1st Group 1

VS

3rd Group 2

Rod Carew

07:30 p.m.

           

OCT 12  Wednesday

2nd Group 2

VS

4th Group 1

Omar Torrijos

02:00 p.m.

1st Group 2

VS

1st Group 1

Rico Cedeño

07:30 p.m.

OCT 12  Wednesday

2nd Group 1

VS

4th Group 2

Rod Carew

02:00 p.m.

3rd Group 2

VS

3rd Group 1

Rod Carew

07:30 p.m.

           

OCT 13 Thursday

3rd Group 2

VS

4th Group 1

Omar Torrijos

02:00 p.m.

2nd Group 2

VS

3rd Group 1

Rico Cedeño

07:30 p.m.

OCT 13 Thursday

1st Group 2

VS

2nd Group 1

Rod Carew

02:00 p.m.

1st Group 1

VS

4th Group 2

Rod Carew

07:30 p.m.

           

OCT 14   Friday

2nd Group 1

VS

3rd Group 2

Omar Torrijos

02:00 p.m.

3rd Group 1

VS

4th Group 2

Rico Cedeño

07:30 p.m.

OCT 14   Friday

1st Group 2

VS

4th Group 1

Rod Carew

02:00 p.m.

1st Group 1

VS

2nd Group 2

Rod Carew

07:30 p.m.

           

OCT 15   Saturday

7th classified

VS

8th classified

Omar Torrijos

02:00 p.m.

5th classified

VS

6th classified

Rico Cedeño

07:30 p.m.

OCT 15   Saturday

3rd classified

VS

4th classified

Rod Carew

02:00 p.m.

1st classified

VS

2nd classified

Rod Carew

07:30 p.m.

Redacción BirriaPanama.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *