NUEVO CALENDARIO EN LA SEGUNDA RONDA POR MOTIVO DE LAS LLUVIAS

DEL MUNDIAL DE BEISBOL PANAMÁ 2011

Dear all,

Estimados todos:
 
Due to rain, games scheduled on October 12th have been suspended/postponed.
Below is the new schedule for Thursday October 13th and Friday October 14th.
 
Debido a la lluvia, los juegos programados para el dia 12 de octubre han sido suspendidos/posponidos.
Aqui se encuentra el nuevo calendario para jueves 13 de octubre y viernes 14 de octubre.
 
 
October 13th
 
Remon Cantera, Aguadulce
 
Canada vs Venezuela 11am
 
Canada vs Korea 3:30pm
 
Panama vs Korea 7:30pm
 
 
 
October 13th
 
Omar Torrijos, Santiago
 
USA vs Australia 12pm
 
Netherlands vs Australia 3:30pm (for the completion of the game)
 
Cuba vs Netherlands 7:30pm
 
 
 
October 14th
 
Remon Cantera, Aguadulce
 
Korea vs USA  11am
 
Venezuela vs USA 3:30pm
 
Netherlands vs Venezuela  7:30pm
 
 
 
October 14th
 
Rod Carew, Panama
 
Panama vs Australia 11am
 
Cuba vs Canada 3:30pm
 
Cuba vs Panama 7:30pm
 
 
Note: All games scheduled on October 13th and 14th will be 7 inning games due to the fact that teams will be playing double headers. Netherlands vs Australia will be resumed at the exact point of suspension and played to a completion of 9 innings.
 
Nota: Todos los juegos programados para el 13 y el 14 de octubre seran de 7 entradas por el hecho que los equipos jugaran dobles juegos. Paises Bajos vs Australia sera recuperado desde el punto exacto de la suspension y sera' jugado hasta el completamiento de las 9 entradas.
 

 

CALENDARIO OFICIAL DE LA SEGUNDA RONDA Y FINALES

Listado por Estadio y hora del juego

MARTES 11 DE OCTUBRE
•         Rico Cedeño (Chitré), 2:00pm, HOLANDA vs KOREA
•         Rico Cedeño (Chitré), 7:30pm,VENEZUELA vs PANAMÁ
•         Omar Torrijos (Santiago), 2:00pm, CANADÁ vs AUSTRALIA
•         Omar Torrijos (Santiago), 7:30pm, CUBA vs USA 
 MIÉRCOLES 12 OCTUBRE
•         Rico Cedeño (Chitré), 2:00pm, VENEZUELA vs USA
•         Rico Cedeño (Chitré), 7:30pm, CANADÁ vs KOREA 
•         Omar Torrijos (Santiago), 2:00pm, HOLANDA vs AUSTRALIA
•         Omar Torrijos (Santiago), 7:30pm, CUBA vs PANAMÁ
 
JUEVES 13 OCTUBRE
•         Rod Carew (Panamá), 2:00pm, CANADÁ vs VENEZUELA
•         Rod Carew (Panamá), 7:30pm, KOREA vs PANAMÁ
•         Remón Cantera (Aguadulce), 2:00pm, USA vs AUSTRALIA
•         Remón Cantera (Aguadulce), 7:30pm, CUBA vs HOLANDA
 
VIERNES 14 OCTUBRE
•         Rod Carew (Panamá), 2:00pm, CANADÁ vs CUBA
•         Rod Carew (Panamá), 7:30pm, PANAMÁ vs AUSTRALIA
•         Remón Cantera (Aguadulce), 2:00pm, HOLANDA vs VENEZUELA
•         Remón Cantera (Aguadulce), 7:30pm, USA vs KOREA
 
SÁBADO 15 OCTUBRE
•         Remón Cantera (Aguadulce), 11:00am, 7° vs 8°
•         Omar Torrijos (Santiago), 11:00am, 5° vs 6°
•         Rod Carew (Panamá):
o   11:00am, 3° vs 4°
o   5:00pm, 1° vs 2° (FINAL)
o   Premiación y clausura
 
COSTOS DE ENTRADA A ESTADIOS
Los precios de los boletos serán:
$5 butacas en Chitré y Santiago.
$3 general y $5 butacas en Aguadulce.
$3 general, $4 laterales y $7 butacas en el Rod Carew.
 
Redacción BirriaPanama.com
 
 
 
Fotos: "el birrioso".

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *