RESULTADOS DEL DUATLÓN MUNICIPAL

II Duatlón Municipal 

El pasado Domingo 9 de octubre en La Calzada de Amador se realizó el II Duatlón Municipal, a continuación les presentamos los resultados:

Categoría novatos

 

(CAT. 8-9-10AÑOS)    

 FEMENINO                                                        MASCULINO

1.     MITCHELLE                                     1.  VICTOR GUTTMAN             

2.       ROSA LUQUE                                2.GUILIANO TESTA                     

3.     ……………………                                 3.  ROMMEL VERGARA

 

 

                                        (CAT. 11-12-13 AÑOS)

   FEMENINO                                                     MASCULINO

1.     …………………….                              1. JULIO SPIEGEL

2.     …………………….                              2. JOSE CLARK

3.     …………………….                              3. DIEGO GOMEZ

 

                                 (CAT. 14-15-16-17  AÑOS)

   FEMENINO                                                    MASCULINO

1.     TERESA QUIJANO                           1.DANIEL ANDERSON                     

2.     SELENE VERGARA                           2.YASON BETHANCORT

3.     PAMELA MITCHELL                         3. GUSTAVO GOMEZ                                   

 

 

AVANZADO            (CAT. 8-9 AÑOS)    

FEMENINO                                                  MASCULINO

   1. DOJEMIR ZETAENG                        1. JASON MARTINDALE

   2. VILMA SULLIVAN                            2. CRISTHIAN RODRÍGUEZ

   3. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,                            3. LUIS PALACIOS

                                           (CAT. 10-11 AÑOS)

   FEMENINO                                                  MASCULINO

   1. KRISTELL VERGARA                         1. DAVID HERNÁNDEZ

   2. ANDREA BORRERO                         2. DIEGO GONZALEZ

  3. ……………………………                          3. LUCA CONTI

                                          (CAT. 12-13  AÑOS)

   FEMENINO                                                    MASCULINO

1.     ERCILIE CHENN                                  1. LIONEL RODRÍGUEZ

2.     ANDREA AYALA                                 2. BRYAN GUERRA

3.     ANA SOFÍA AYALA                             3. MOISÉS RIVERA

                                         (CAT. 14-15   AÑOS)

   FEMENINO                      MASCULINO

1. YITZEL RIVERA                                      1. PETER VEGA

2. ………………………                                    2. RICARDO GOMEZ

3. ………………………                                    3. REY IBARRA

                                         (CAT. 16-17  AÑOS)

FEMENINO                      MASCULINO

1. ………………………                                     1. GILBERTO CANO

2. ………………………                                     2. MICHAEL ALVARADO

3………………………..                                     3. RICARDO BONILLA

Redacción BirriaPanama.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *