SE ACTIVA EL SEMILLERO DEL TRIATLÓN

Resultados del Triatlón Municipal 

El triatlón panameño, no descansa por buscar nuevos relevos generacionales y es por esta razón que el pasado domingo 4 de diciembre se realizó el último triatlón municipal en la Ciudad Deportiva Irving Saladino.  A continuación les presentamos los resultados en la categoría novatos: 

 
(CAT. 8-9-10 AÑOS)FEMENINO: ADRIANA BERNAL,
en la masculina 
1. SEBASTIAN LLERENA
2. JUSTIN DE LEON
3.ROMMEL VERGARA
 
(CAT.11-12-13 AÑOS)
 FEMENINO                                                  
  1. DANIELA SANDOVAL                                     
  2. GENESIS LEBRON                                           
  3. SUSANA BENCID   
                                       
MASCULINO
1. LUIS  SANDOVAL
2. ARMANDO GONZALEZ
3. OLIVER A. PEREZ
 
CAT. 14-15-16-17  AÑOS)
FEMENINO                                                   
1. DONAXI BURKE                                                                                  
2. SELENE VERGARA                                           
                                                         
MASCULINO
1. JOEL  GONZALEZ
2. GUSTAVO GÓMEZ
3. JOSÉ BLAKE
 
CATEGORÍA AVANZADOS (CAT. 8-9 AÑOS)     
 
FEMENINO                                                 
   1. DOJEMIR ZETAENG                        
   2. VILMA SULLIVAN                             
   3. AKEMI BAKER                                  
 
MASCULINO
1. JASON MARTINDALE
2. LUIS PALACIOS
3. CHISTHIAN RODRÍGUEZ
 
(CAT. 10-11 AÑOS)
 FEMENINO                                                 
  1. KRISTELL VERGARA                          
  2. ANDREA BORRERO                        
  3. CARLA LÓPEZ   
                                
 MASCULINO
1. DAVID HERNÁNDEZ
 2. GUILLERMO DE SEDAS
3. ANDRES ALFARO
 
(CAT. 12-13  AÑOS)
FEMENINO                                                   
1. ERCILIE CHEN                                       
2. ANDREA AYALA                                               
3. ANA SOFÍA AYALA                           
 
 MASCULINO
1. BRYAN GUERRA 
2. MOISES RIVERA
3. KEVIN VERGARA
 
(CAT. 14-15   AÑOS)
 FEMENINO                                               
1. YURIAN CORRO                                  
2. YITZEL RIVERA                                      
3. ANDREA PRAVIA                                 
 
 
  MASCULINO
1. PETER VEGA
2. RICARDO GÓMEZ
3. GALO BARRERRA
 
(CAT. 16-17  AÑOS)
FEMENINO                                              
1. ROSELINE CHEN                                 
                                                                    
MASCULINO
1. JESÚS PALACIOS
2. RICARDO BONILLA
 
 
Fotos: "el birrioso".
 

{yoogallery src=[/images/stories/tlon/] width=[100]}

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *