BETHANIA A LAS FINALES EN PEQUEÑAS LIGAS

DEL BÉISBOL METROPOLITANO 

En los resultados de este lunes 16 de enero Chepo venció a Parque Lefevre 9 carreras a 6 y en la otra llave Bethania venció a Mañanitas 14 carreras a 5, en Metro A.  En la categoría infantil metro B Juan Díaz venció a Amelia Denis 14 carerras a 3 y la 24 de Diciembre venció a Chilibre 1 carrera a 0. 

En el Pre intermedio

Bethania venció a Cerro Viento 11 carreras a 3 y Juan Díaz venció a Chepo 15 a 3.  La final sera entre Bethania vs Juan Díaz.

CATEGORIA   INFANTIL   

 
9:00  am         BETANIA      VS    CHEPO    FINAL   METRO  A
 
15 mts. des.   JUAN   DIAZ   VS   24  DE  DICIEMBRE   FINAL    METRO  B 
 
15 mts.des.    PARQUE  LEFEVRE     VS    MAÑANITAS     TERCER  LUGAR    METRO  A 
 
15  mts.des.   CHILIBRE      VS     AMELIA   DENIS             TERCER   LUGAR   METRO  B 
 
 
CATEGORIA    PRE-INTERMEDIA    CUADRO  DE  JUEGOS  TOMÀS  MUÑOZ  
 
9:00  am         CERRO   VIENTO       vs      CHEPO              TERCER    LUGAR  
 
15 mts. des.    JUAN    DIAZ             vs       BETANIA            FINAL   
 

Listas las Semi finales en las Pequeñas Ligas

 En los resultados de este domingo 15 de enero en la categoría infantil Mañanitas venció a Chivo Chivo 7 carreras a 1.  Amelia Denis venció a Pacora 15 a 10.

En la categoría pre intermedia Chilibre venció a Ancón 10 carreras a 0 y la 24 de diciembre venció a Santa Ana 7 a 0.

DESPUÈS  DE  DE FINALIZADA  LA SERIE  REGULAR  EN AMBAS  CATEGORIAS LAS SEMI-FINALES   QUEDARON DEL LA SIGUIENTE FORMA:  
 
 
CATEGORIA   INFANTIL  : 
 
METRO   A   :    ESTADIO  H.L.  FELIPE  MOTTA 
 
9:00  am            1A   PARQUE   LEFEVRE     VS     4A  CHEPO
 
15 mts. des.       2A   BETANIA                      VS     3A   MAÑANITAS  
 
 
METRO   B :     CUADRO   JUEGOS   CAPLITOM  
 
9:00 am             1B   JUAN   DIAZ                  VS     4B   AMELIA  DENIS 
 
15 mts. des.      2B  24  DE  DICIEMBRE       VS     3B   CHILIBRE  
 
 
CATEGORIA   PRE-INTERMEDIA    CUADRO  DE JUEGOS  TOMAS  MUÑOZ(JUAN  DIAZ)
 
9:00 am             1A    CERRO  VIENTO           VS    2B   BETANIA  
 
15 mts. des.       2A   CHEPO                          VS   1B   JUAN  DIAZ  
 

 

RESULTADO DEL  DIA  LUNES  9   DE   ENERO /METRO   A

 

CATEGORIA  INFANTIL:

 

 

CUADRO  DE JUEGOS  DE   FELIPE  MOTTA 

 

C

H

E

TOCUMEN 

                4

7

3

CERRO  VIENTO

                3

6

1

 

L.G.: JOSE    MURILLO                                          LP: LUIS    CONTRERAS   

 

 

 

C

H

E

DON  BOSCO 

                7

8

                1

PEDREGAL 

                5

11

                2

 

L.G.: NATANIEL    GARCIA                                   L.P: ROLANDO    FLETE 

 

 

                       

 

C

H

E

BETANIA

6

                7

5

ANCON

                2

1

1

 

L.G.: DAVID     PRAVIA                                          L.P: KARL    CASTILLO

 

 

 

 

                       

 

C

H

E

 CHIVO-CHIVO

5

                1

2

PARQUE  LEFEVRE

                4

8

6

 

L.G.: JOSE  PEREZ                                                 L.P: JOSUE     DIAZ 

 

CATEGORIA   INFANTIL  .  METRO  “B”

 

 

 

CUADRO  DE   CAPLITOM

 

C

H

E

SANTA  LIBRADA 

3

3

2

BELLA  VISTA

4

5

4

 

L.G.: GARY    DOMINGUEZ                                   LP: ROBERTO   RODRIGUEZ

 

          

                                                            

 

C

H

E

JUAN   DIAZ

                6

10

3

CHILIBRE 

62

                2

2

 

L.G.:  EDUARDO    BELLO                                    L.P:  ALFONSO    SANCHEZ  

 

 

 

         

 

C

H

E

SANTA  ANA 

0

                1

                3               

24   DE  DICIEMBRE

                12

10

0

 

L.G. : JAIR   APARICIO                                          LP: EDUARDO   ALLEN     

 

 

 

 

         

 

C

H

E

AMELIA   DENIS 

15

               11

                0

SAN  ANTONIO

                5

12

6

 

L.G. :  JESUS   SMITH                                            LP: JESUS   TROYANO    

CATEGORIA   INFANTIL  .  METRO  “B”

 

 

 

CUADRO  DE   CAPLITOM

 

C

H

E

SANTA  LIBRADA 

3

3

2

BELLA  VISTA

4

5

4

 

L.G.: GARY    DOMINGUEZ                                   LP: ROBERTO   RODRIGUEZ

 

          

                                                            

 

C

H

E

JUAN   DIAZ

                6

10

3

CHILIBRE 

62

                2

2

 

L.G.:  EDUARDO    BELLO                                    L.P:  ALFONSO    SANCHEZ  

 

 

 

         

 

C

H

E

SANTA  ANA 

0

                1

                3               

24   DE  DICIEMBRE

                12

10

0

 

L.G. : JAIR   APARICIO                                          LP: EDUARDO   ALLEN     

 

 

 

 

         

 

C

H

E

AMELIA   DENIS 

15

               11

                0

SAN  ANTONIO

                5

12

6

 

L.G. :  JESUS   SMITH                                            LP: JESUS   TROYANO    

                             

GRUPO   B

 

 

 

 

 CUADRO    DE JUEGOS   TOMÁS  MUÑOZ

 

C

H

E

DON   BOSCO 

0

3

                3

AMELIA   DENIS 

6

9

0

 

 

L.G.:  VICTOR      GONZALEZ                                LP: JUAN     VEGA    

 

 

                                                                                          

                                                                                             

           

 

 

C

H

E

PACORA

                4

4

1

SAN  ANTONIO

2

                5

2

 

 

L.G. : JONATAN    SAMANIEGO                           LP: LUIS    SOLANILLA   

                                                                       

                                                

                                                                                      

                                                           

 

 

C

H

E

MAÑANITAS

                 1

3

2

JUAN  DIAZ 

15

                20

0

 

 

L.G. : ABRAHAM   RODRIGUEZ                           LP: JOSE   JIMENEZ           

                                                                                                                                          

 

                                                                                                          RESULTADO DEL  DIA  DOMINGO   8     DE   ENERO /METRO   A

 

CATEGORIA  INFANTIL:

 

 

CUADRO  DE JUEGOS  DE   FELIPE  MOTTA 

 KO   en  la  4ta.

C

H

E

ANCON 

                 1

2

4

CHEPO

                 12

9

1

 

L.G.:   TADEO    VALENCIA                                   LP: BOSCO   VLIEG    

 

 

 

C

H

E

DON   BOSCO

                 10

                10

                2

CERRO  VIENTO

                  4

5

                4

 

L.G.: ALEXANDER    LOPEZ                                 L.P: TOMÀS   AGUIRRE 

 

 

                       

   

C

H

E

PEDREGAL 

                 7

                10

0

CHIVO-CHIVO

                 2

8

1

 

L.G.:  HECTOR     MARMOLEJO                           L.P: KEVIN    CAMARENA     

 

 

 

 

                        

 KO  en  la 4ta.

C

H

E

TOCUMEN

4

                7

9

MAÑANITAS

                17

11

2

 

L.G.: YOSMAR    JARAMILLO                               L.P: ALDO   ABREGO  

 

 

CATEGORIA   INFANTIL  .  METRO  “B”

 

 

 

CUADRO  DE   CAPLITOM

KO   en  la  4ta.

C

H

E

24   DE  DICIEMBRE

15

10

5

LAS  CUMBRES

0

2

5

 

L.G.: VICTOR   MONTEZUMA                               LP:GABRIEL    GAEL    

 

          

                                                            

KO   en  la  4ta.

C

H

E

BELLA  VISTA 

                0

2

1

CHILIBRE

10

                12

3

 

L.G.:   JOSUE     CORPAS                                    L.P: BRYAN    REID 

 

 

 

         

 

C

H

E

AMELIA   DENIS   

0

                4

                1

JUAN   DIAZ

                6

8

0

 

L.G. : JACK     RODRIGUEZ                                  LP: ALEXIS    CAMPINES   

 

 

 

 

         

KO   en   la  4ta.

C

H

E

PACORA

21

               20

                1

SANTA  LIBRADA

                 1

1

3

 

L.G:  DAVID    ESCOBAR                                      LP: DANIEL    MOJICA        

Artículos por: Martín Crespo

Fotos: "el birrioso".

                             

{yoogallery src=[/images/stories/metroinfan/] width=[100]}

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *