June 28

Calendario de juegos del primer nacional de futsala 2013

0  comments

FEDERACION PANAMEÑA DE FÚTBOL
PRIMER TORNEO NACIONAL DE FUTSAL 2013
CALENDARIO DE JUEGOS DE LA RONDA REGULAR

ZONA A
FECHA: 28 DE JUNIO
VIERNES JORNADA I
No. Partidos Hora Sede
1 DEP. FINCA 12 VS SELE BOCAS 8:00 P.M. GIM. EL FESTIVAL DE CHANGUINOLA
2 SAN JOSE VS ALCALDIA 8:00 P.M. GIM. NACIONAL LA BASITA DE DAVID
3 SONA VS LA PRIMAVERA 8:00 P.M. GIM. PANDEPORTES SONA
4 CH. OCCIDENTE 1 VS CH. OCCIDENTE 2 8:00 P.M. GIM. CLUB DE LEONES

FECHA: 30 DE JUNIO
DOMINGO JORNADA II
No. Partidos Hora Sede
5 SONA VS CH. OCCIDENTE 2 6:00 P.M. GIM. PANDEPORTES SONA
6 LA PRIMAVERA VS CH. OCCIDENTE 1 7:00 P.M. GIM. PANDEPORTES SONA
7 SAN JOSE VS SELE BOCAS 11:00 A.M. GIM. NACIONAL LA BASITA DE DAVID
8 ALCALDIA VS DEP. FINCA 12 1:00 P.M. GIM. NACIONAL LA BASITA DE DAVID

FECHA: 5 DE JULIO
VIERNES JORNADA III
No. Partidos Hora Sede
9 LA PRIMAVERA VS DEP. FINCA 12 8:00 P.M. GIM. PANDEPORTES SONA
10 SONA VS SELE. BOCAS 9:00 P.M. GIM. PANDEPORTES SONA
11 SAN JOSE VS OCCIDENTE 1 8:00 P.M. GIM. NACIONAL LA BASITA DE DAVID
12 ALCALDIA VS OCCIDENTE 2 9:00 P.M. GIM. NACIONAL LA BASITA DE DAVID

FECHA: 7 DE JULIO
DOMINGO JORNADA IV
No. Partidos Hora Sede
13 CH. OCCIDENTE 1 VS DEP. FINCA 12 11:00 A.M. GIM. DEL PROGRESO
14 CH. OCCIDENTE 2 VS SELE. BOCAS 1:00 P.M. GIM. DEL PROGRESO
15 LA PRIMAVERA VS SAN JOSE 11:00 A.M GIM. PANDEPORTES SONA
16 SONA VS ALCALDIA 1:00 P.M. GIM. PANDEPORTES SONA

FECHA: 12 DE JULIO
VIERNES JORNADA V
No. Partidos Hora Sede
17 SELE. BOCAS VS LA PRIMAVERA 8:00 P.M. GIM. EL FESTIVAL DE CHANGUINOLA
18 DEP. FINCA 12 VS SONA 9:00 P.M. GIM. EL FESTIVAL DE CHANGUINOLA
19 CH. OCCIDENTE 2 VS SAN JOSE 8:00 P.M. GIM. CLUB DE LEONES
20 CH. OCCIDENTE 1 VS ALCALDIA 9:00 P.M. GIM. CLUB DE LEONES

FECHA: 13 DE JULIO
SABADO JORNADA VI
No. Partidos Hora Sede
21 DEP. FINCA 12 VS SAN JOSE 8:00 P.M. GIM. EL FESTIVAL DE CHANGUINOLA
22 SELE. BOCAS VS ALCALDIA 9:00 P.M. GIM. EL FESTIVAL DE CHANGUINOLA
23 CH. OCCIDENTE 1 VS SONA 8: 00 P.M. GIM. DEL PROGRESO
24 CH. OCCIDENTE 2 VS LA PRIMAVERA 9:00 P.M. GIM. DEL PROGRESO

FECHA: 20 DE JULIO
SABADO JORNADA VII
No. Partidos Hora Sede
25 SELE. BOCAS VS CH. OCCIDENTE 1 8:00 P.M. GIM. EL FESTIVAL DE CHANGUINOLA
26 DEP. FINCA 12 VS CH. OCCIDENTE 2 9:00 P.M. GIM. FESTIVAL DE CHANGUINOLA
27 SAN JOSE VS SONA 8:00 P.M. GIM. LA BASITA DE DAVID
28 ALCADIA VS LA PRIMAVERA 9:00 P.M. GIM. LA BASITA DE DAVID

FEDERACION PANAMEÑA DE FÚTBOL
PRIMER TORNEO NACIOANAL DE FUTSAL 2013
CALENDARIO DE JUEGOS DE LA RONDA REGULAR

ZONA B
FECHA: 28 DE JUNIO
VIERNES JORNADA I
No. Partidos Hora Sede
1 FULL CRHIST VS LUZ DIVINA 8:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
2 LA UNION VS CALLE 8 8:00 P.M. ANGEL MARIA HERRERA
3 DON BOSCO CHITRE VS OCU 8:00 P.M. ESC. RAFAEL QUINTERO – OCU
4 LA VILLA 1 VS LA VILLA 2 8:00 P.M. GIM. DE PANDEPORTES LA VILLA

FECHA: 30 DE JUNIO
DOMINGO JORNADA II
No. Partidos Hora Sede
5 FULL CRHIST VS CALLE 8 4:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
6 LA UNION VS LUZ DIVINA 4:00 P.M. ANGEL MARIA HERRERA
7 DON BOSCO CHITRE VS LA VILLA 2 4:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO/ COL. SEG. FAMILAR CANO
8 LA VILLA 1 VS OCU 4:00 P.M. GIM. PANDEPORTES LA VILLA

FECHA: 5 DE JULIO
VIERNES JORNADA III
No. Partidos Hora Sede
9 LA VILLA 2 VS LA UNION 8:00 P.M. GIM. PANDEPORTES LA VILLA
10 OCU VS FULL CRHIST 8:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO/ COL. SEG. FAMILIAR CANO
11 LUZ DIVINA VS LA VILLA 1 8:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
12 CALLE 8 VS DON BOSCO CHITRE 8:00 P.M. ANGEL MARIA HERRERA

FECHA: 7 DE JULIO
DOMINGO JORNADA IV
No. Partidos Hora Sede
13 LA UNION VS OCU 4:00 P.M. ANGEL MARIA HERRERA
14 FULL CRHIST VS LA VILLA 2 4:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
15 LA VILLA 1 VS CALLE 8 4:00 P.M. GIM. PANDEPORTES LA VILLA
16 DON BOSCO CHITRE VS LUZ DIVINA 4:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO/ COL. SEG. FAMILIAR CANO

FECHA: 12 DE JULIO
VIERNES JORNADA V
No. Partidos Hora Sede
17 LUZ DIVINA VS CALLE 8 8:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
18 LA VILLA 2 VS OCU 8:00 P.M. GIM. PANDEPORTES LA VILLA
19 FULL CRHIST VS LA VILLA 1 9:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
20 LA UNION VS DON BOSCO CHITRE 8:00 P.M. ANGEL MARIA HERRERA

FECHA: 14 DE JULIO
DOMINGO JORNADA VI
No. Partidos Hora Sede
21 DON BOSCO CHITRE VS LA VILLA 1 4:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO/ COL. SEG. FAMILIAR CANO
22 FULL CRHIST VS LA UNION 4:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
23 OCU VS LA LUZ DIVINA 5:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO
24 CALLE 8 VS LA VILLA 2 4:00 P.M. ANGEL MARIA HERRERA

FECHA: 19 DE JULIO
VIERNES JORNADA VII
No. Partidos Hora Sede
25 LA VILLA VS LA UNION 8:00 P.M. GIM. PANDEPORTES LA VILLA
26 LUZ DIVINA VS LA VILLA 2 8:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
27 OCU VS CALLE 8 8:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO
28 DON BOSCO CHITRE VS FULL CRHIST 9:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO

FEDERACION PANAMEÑA DE FÚTBOL
PRIMER TORNEO NACIONAL DE FUTSAL 2013
CALENDARIO DE JUEGOS DE LA RONDA REGULAR
ZONA C
FECHA: 28 DE JUNIO
VIERNES JORNADA I
No. Partidos Hora Sede
1 ACA. CAMBIANDO VIDAS VS PACORA FC 8:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
2 SAN MARTIN FC VS ARCENAL 8:00 P.M. ORLANDO WINTER
3 BJ. FC. VS JUVENTUS F.C. 8:00 P.M. PMA AL BROWN
4 DARIEN 1 VS DARIEN 2 8:00 P.M. GIM. YAVIZA/ METETI

FECHA: 30 DE JUNIO
DOMINGO JORNADA II
No. Partidos Hora Sede
5 ACA. CAMBIANDO VIDAS VS ARCENAL 4:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
6 SAN MARTIN FC VS PACORA FC 4:00 P.M. ORLANDO WINTER
7 DARIEN 1 VS JUVENTUS 4:00 P.M. GIMNASIO YAVIZA/ METETI
8 BJ F.C. VS DARIEN 2 4:00 P.M. PMA AL BROWN

FECHA: 5 DE JULIO
VIERNES JORNADA III
No. Partidos Hora Sede
9 ARCENAL VS BJ 8:00 P.M. ORLANDO WINTER
10 JUVENTUS VS ACA. CAMBIANDO VIDAS 8:00 P.M. PMA AL BROWN
11 PACORA FC VS DARIEN 1 8:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
12 FECHA: 6 DE JULIO / SABADO DARIEN 2 VS SAN MARTIN FC 8:00 P.M. GIM. YAVIZA/ METETI
FECHA: 7 DE JULIO

DOMINGO JORNADA IV
No. Partidos Hora Sede
13 SAN MARTIN FC VS JUVENTUS 4:00 P.M. ORLANDO WINTER
14 ACA. CAMBIANDO VIDAS VS DARIEN 2 4:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
15 DARIEN 1 VS ARCENAL 4:00 P.M. GIMNASIO YAVIZA/ METETI
16 BJ VS PACORA FC 4:00 P.M. PMA AL BROWN

FECHA: 12 DE JULIO
VIERNES JORNADA V
No. Partidos Hora Sede
17 PACORA FC VS ARCENAL 8:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
18 DARIEN 2 VS JUVENTUS 8:00 P.M. GIMNASIO YAVIZA/ METETI
19 ACA. CAMBIANDO VIDAS VS DARIEN 1 9:00 P.M. INSTITUTO AMERICA
20 SAN MARTIN FC VS BJ 8:00 P.M. ORLANDO WINTER
FECHA: 14 DE JULIO

DOMINGO JORNADA VI
No. Partidos Hora Sede
21 BJ VS DARIEN 1 4:00 P.M. PMA AL BROWN
22 ACA. CAMBIANDO VIDAS VS SAN MARTIN FC 4:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
23 JUVENTUS VS PACORA FC 5:00 P.M. PMA AL BROWN
24 ARCENAL VS DARIEN 2 4:00 P.M. ORLANDO WINTER

FECHA: 19 DE JULIO
VIERNES JORNADA VII
No. Partidos Hora Sede
25 PACORA FC VS DARIEN 2 8:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
26 JUVENTUS VS ARCENAL 8:00 P.M. PMA AL BROWN
27 BJ VS ACA. CAMBIANDO VIDAS 9:00 P.M. PMA AL BROWN
28 SABADO 20 DE JULIO/ DARIEN 1 VS SAN MARTIN FC 4:00 P.M. GIMNASIO YAVIZA/ METETI

FEDERACION PANAMEÑA DE FÚTBOL
PRIMER TORNEO NACIONAL DE FUTSAL 2013
CALENDARIO DE JUEGOS DE LA RONDA REGULAR

FECHA: 26 DE JULIO OCTAVO DE FINALES
VIERNES
No. Partidos Hora Sede
CLASIFICADO 1 VS CLASIFICADO 8 5:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
CLASIFICADO 2 VS CLASIFICADO 7 6:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
CLASIFICADO 3 VS CLASIFICADO 6 7:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
CLASIFICADO 4 VS CLASIFICADO 5 8:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
FECHA: 27 DE JULIO SEMIFINALES
SABADO
No. Partidos Hora Sede
GANADOR LLAVE 1 VS 8 VS GANADOR LLAVE 4 VS 5 6:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
GANADOR LLAVE 2 VS 7 VS GANADOR LLAVE 3 VS 6 7:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
FECHA: 28 DE JULIO FINAL
DOMINGO
No. Partidos Hora Sede
GANADOR LLAVE 3 VS GANADOR LLAVE4 2:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
GANADOR LLAVE 1 VS GANADOR LLAVE 2 3:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN

Artículos por: Isaac Castillero


Tags


You may also like

Murió Diego Armando Maradona

Chiriquí campeón nacional 2020 tras vencer a Bocas del Toro

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}

Subscribe to our newsletter now!