Jun 28, 11 años ago

Calendario de juegos del primer nacional de futsala 2013

FEDERACION PANAMEÑA DE FÚTBOL
PRIMER TORNEO NACIONAL DE FUTSAL 2013
CALENDARIO DE JUEGOS DE LA RONDA REGULAR

ZONA A
FECHA: 28 DE JUNIO
VIERNES JORNADA I
No. Partidos Hora Sede
1 DEP. FINCA 12 VS SELE BOCAS 8:00 P.M. GIM. EL FESTIVAL DE CHANGUINOLA
2 SAN JOSE VS ALCALDIA 8:00 P.M. GIM. NACIONAL LA BASITA DE DAVID
3 SONA VS LA PRIMAVERA 8:00 P.M. GIM. PANDEPORTES SONA
4 CH. OCCIDENTE 1 VS CH. OCCIDENTE 2 8:00 P.M. GIM. CLUB DE LEONES

FECHA: 30 DE JUNIO
DOMINGO JORNADA II
No. Partidos Hora Sede
5 SONA VS CH. OCCIDENTE 2 6:00 P.M. GIM. PANDEPORTES SONA
6 LA PRIMAVERA VS CH. OCCIDENTE 1 7:00 P.M. GIM. PANDEPORTES SONA
7 SAN JOSE VS SELE BOCAS 11:00 A.M. GIM. NACIONAL LA BASITA DE DAVID
8 ALCALDIA VS DEP. FINCA 12 1:00 P.M. GIM. NACIONAL LA BASITA DE DAVID

FECHA: 5 DE JULIO
VIERNES JORNADA III
No. Partidos Hora Sede
9 LA PRIMAVERA VS DEP. FINCA 12 8:00 P.M. GIM. PANDEPORTES SONA
10 SONA VS SELE. BOCAS 9:00 P.M. GIM. PANDEPORTES SONA
11 SAN JOSE VS OCCIDENTE 1 8:00 P.M. GIM. NACIONAL LA BASITA DE DAVID
12 ALCALDIA VS OCCIDENTE 2 9:00 P.M. GIM. NACIONAL LA BASITA DE DAVID

FECHA: 7 DE JULIO
DOMINGO JORNADA IV
No. Partidos Hora Sede
13 CH. OCCIDENTE 1 VS DEP. FINCA 12 11:00 A.M. GIM. DEL PROGRESO
14 CH. OCCIDENTE 2 VS SELE. BOCAS 1:00 P.M. GIM. DEL PROGRESO
15 LA PRIMAVERA VS SAN JOSE 11:00 A.M GIM. PANDEPORTES SONA
16 SONA VS ALCALDIA 1:00 P.M. GIM. PANDEPORTES SONA

FECHA: 12 DE JULIO
VIERNES JORNADA V
No. Partidos Hora Sede
17 SELE. BOCAS VS LA PRIMAVERA 8:00 P.M. GIM. EL FESTIVAL DE CHANGUINOLA
18 DEP. FINCA 12 VS SONA 9:00 P.M. GIM. EL FESTIVAL DE CHANGUINOLA
19 CH. OCCIDENTE 2 VS SAN JOSE 8:00 P.M. GIM. CLUB DE LEONES
20 CH. OCCIDENTE 1 VS ALCALDIA 9:00 P.M. GIM. CLUB DE LEONES

FECHA: 13 DE JULIO
SABADO JORNADA VI
No. Partidos Hora Sede
21 DEP. FINCA 12 VS SAN JOSE 8:00 P.M. GIM. EL FESTIVAL DE CHANGUINOLA
22 SELE. BOCAS VS ALCALDIA 9:00 P.M. GIM. EL FESTIVAL DE CHANGUINOLA
23 CH. OCCIDENTE 1 VS SONA 8: 00 P.M. GIM. DEL PROGRESO
24 CH. OCCIDENTE 2 VS LA PRIMAVERA 9:00 P.M. GIM. DEL PROGRESO

FECHA: 20 DE JULIO
SABADO JORNADA VII
No. Partidos Hora Sede
25 SELE. BOCAS VS CH. OCCIDENTE 1 8:00 P.M. GIM. EL FESTIVAL DE CHANGUINOLA
26 DEP. FINCA 12 VS CH. OCCIDENTE 2 9:00 P.M. GIM. FESTIVAL DE CHANGUINOLA
27 SAN JOSE VS SONA 8:00 P.M. GIM. LA BASITA DE DAVID
28 ALCADIA VS LA PRIMAVERA 9:00 P.M. GIM. LA BASITA DE DAVID

FEDERACION PANAMEÑA DE FÚTBOL
PRIMER TORNEO NACIOANAL DE FUTSAL 2013
CALENDARIO DE JUEGOS DE LA RONDA REGULAR

ZONA B
FECHA: 28 DE JUNIO
VIERNES JORNADA I
No. Partidos Hora Sede
1 FULL CRHIST VS LUZ DIVINA 8:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
2 LA UNION VS CALLE 8 8:00 P.M. ANGEL MARIA HERRERA
3 DON BOSCO CHITRE VS OCU 8:00 P.M. ESC. RAFAEL QUINTERO – OCU
4 LA VILLA 1 VS LA VILLA 2 8:00 P.M. GIM. DE PANDEPORTES LA VILLA

FECHA: 30 DE JUNIO
DOMINGO JORNADA II
No. Partidos Hora Sede
5 FULL CRHIST VS CALLE 8 4:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
6 LA UNION VS LUZ DIVINA 4:00 P.M. ANGEL MARIA HERRERA
7 DON BOSCO CHITRE VS LA VILLA 2 4:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO/ COL. SEG. FAMILAR CANO
8 LA VILLA 1 VS OCU 4:00 P.M. GIM. PANDEPORTES LA VILLA

FECHA: 5 DE JULIO
VIERNES JORNADA III
No. Partidos Hora Sede
9 LA VILLA 2 VS LA UNION 8:00 P.M. GIM. PANDEPORTES LA VILLA
10 OCU VS FULL CRHIST 8:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO/ COL. SEG. FAMILIAR CANO
11 LUZ DIVINA VS LA VILLA 1 8:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
12 CALLE 8 VS DON BOSCO CHITRE 8:00 P.M. ANGEL MARIA HERRERA

FECHA: 7 DE JULIO
DOMINGO JORNADA IV
No. Partidos Hora Sede
13 LA UNION VS OCU 4:00 P.M. ANGEL MARIA HERRERA
14 FULL CRHIST VS LA VILLA 2 4:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
15 LA VILLA 1 VS CALLE 8 4:00 P.M. GIM. PANDEPORTES LA VILLA
16 DON BOSCO CHITRE VS LUZ DIVINA 4:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO/ COL. SEG. FAMILIAR CANO

FECHA: 12 DE JULIO
VIERNES JORNADA V
No. Partidos Hora Sede
17 LUZ DIVINA VS CALLE 8 8:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
18 LA VILLA 2 VS OCU 8:00 P.M. GIM. PANDEPORTES LA VILLA
19 FULL CRHIST VS LA VILLA 1 9:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
20 LA UNION VS DON BOSCO CHITRE 8:00 P.M. ANGEL MARIA HERRERA

FECHA: 14 DE JULIO
DOMINGO JORNADA VI
No. Partidos Hora Sede
21 DON BOSCO CHITRE VS LA VILLA 1 4:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO/ COL. SEG. FAMILIAR CANO
22 FULL CRHIST VS LA UNION 4:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
23 OCU VS LA LUZ DIVINA 5:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO
24 CALLE 8 VS LA VILLA 2 4:00 P.M. ANGEL MARIA HERRERA

FECHA: 19 DE JULIO
VIERNES JORNADA VII
No. Partidos Hora Sede
25 LA VILLA VS LA UNION 8:00 P.M. GIM. PANDEPORTES LA VILLA
26 LUZ DIVINA VS LA VILLA 2 8:00 P.M. IPT CHORRERA/ ESC. ESNOCH
27 OCU VS CALLE 8 8:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO
28 DON BOSCO CHITRE VS FULL CRHIST 9:00 P.M. JOSE DANIEL CRESPO

FEDERACION PANAMEÑA DE FÚTBOL
PRIMER TORNEO NACIONAL DE FUTSAL 2013
CALENDARIO DE JUEGOS DE LA RONDA REGULAR
ZONA C
FECHA: 28 DE JUNIO
VIERNES JORNADA I
No. Partidos Hora Sede
1 ACA. CAMBIANDO VIDAS VS PACORA FC 8:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
2 SAN MARTIN FC VS ARCENAL 8:00 P.M. ORLANDO WINTER
3 BJ. FC. VS JUVENTUS F.C. 8:00 P.M. PMA AL BROWN
4 DARIEN 1 VS DARIEN 2 8:00 P.M. GIM. YAVIZA/ METETI

FECHA: 30 DE JUNIO
DOMINGO JORNADA II
No. Partidos Hora Sede
5 ACA. CAMBIANDO VIDAS VS ARCENAL 4:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
6 SAN MARTIN FC VS PACORA FC 4:00 P.M. ORLANDO WINTER
7 DARIEN 1 VS JUVENTUS 4:00 P.M. GIMNASIO YAVIZA/ METETI
8 BJ F.C. VS DARIEN 2 4:00 P.M. PMA AL BROWN

FECHA: 5 DE JULIO
VIERNES JORNADA III
No. Partidos Hora Sede
9 ARCENAL VS BJ 8:00 P.M. ORLANDO WINTER
10 JUVENTUS VS ACA. CAMBIANDO VIDAS 8:00 P.M. PMA AL BROWN
11 PACORA FC VS DARIEN 1 8:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
12 FECHA: 6 DE JULIO / SABADO DARIEN 2 VS SAN MARTIN FC 8:00 P.M. GIM. YAVIZA/ METETI
FECHA: 7 DE JULIO

DOMINGO JORNADA IV
No. Partidos Hora Sede
13 SAN MARTIN FC VS JUVENTUS 4:00 P.M. ORLANDO WINTER
14 ACA. CAMBIANDO VIDAS VS DARIEN 2 4:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
15 DARIEN 1 VS ARCENAL 4:00 P.M. GIMNASIO YAVIZA/ METETI
16 BJ VS PACORA FC 4:00 P.M. PMA AL BROWN

FECHA: 12 DE JULIO
VIERNES JORNADA V
No. Partidos Hora Sede
17 PACORA FC VS ARCENAL 8:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
18 DARIEN 2 VS JUVENTUS 8:00 P.M. GIMNASIO YAVIZA/ METETI
19 ACA. CAMBIANDO VIDAS VS DARIEN 1 9:00 P.M. INSTITUTO AMERICA
20 SAN MARTIN FC VS BJ 8:00 P.M. ORLANDO WINTER
FECHA: 14 DE JULIO

DOMINGO JORNADA VI
No. Partidos Hora Sede
21 BJ VS DARIEN 1 4:00 P.M. PMA AL BROWN
22 ACA. CAMBIANDO VIDAS VS SAN MARTIN FC 4:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
23 JUVENTUS VS PACORA FC 5:00 P.M. PMA AL BROWN
24 ARCENAL VS DARIEN 2 4:00 P.M. ORLANDO WINTER

FECHA: 19 DE JULIO
VIERNES JORNADA VII
No. Partidos Hora Sede
25 PACORA FC VS DARIEN 2 8:00 P.M. INSTITUTO AMERICA/ JOSE DOLORES MOSCOTE
26 JUVENTUS VS ARCENAL 8:00 P.M. PMA AL BROWN
27 BJ VS ACA. CAMBIANDO VIDAS 9:00 P.M. PMA AL BROWN
28 SABADO 20 DE JULIO/ DARIEN 1 VS SAN MARTIN FC 4:00 P.M. GIMNASIO YAVIZA/ METETI

FEDERACION PANAMEÑA DE FÚTBOL
PRIMER TORNEO NACIONAL DE FUTSAL 2013
CALENDARIO DE JUEGOS DE LA RONDA REGULAR

FECHA: 26 DE JULIO OCTAVO DE FINALES
VIERNES
No. Partidos Hora Sede
CLASIFICADO 1 VS CLASIFICADO 8 5:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
CLASIFICADO 2 VS CLASIFICADO 7 6:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
CLASIFICADO 3 VS CLASIFICADO 6 7:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
CLASIFICADO 4 VS CLASIFICADO 5 8:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
FECHA: 27 DE JULIO SEMIFINALES
SABADO
No. Partidos Hora Sede
GANADOR LLAVE 1 VS 8 VS GANADOR LLAVE 4 VS 5 6:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
GANADOR LLAVE 2 VS 7 VS GANADOR LLAVE 3 VS 6 7:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
FECHA: 28 DE JULIO FINAL
DOMINGO
No. Partidos Hora Sede
GANADOR LLAVE 3 VS GANADOR LLAVE4 2:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN
GANADOR LLAVE 1 VS GANADOR LLAVE 2 3:00 P.M. ARENA ROBERTO DURAN

Artículos por: Isaac Castillero

Share "Calendario de juegos del primer nacional de futsala 2013" via

No comments yet.

Leave a Reply

More in Futbol
Ago 3, 12 meses ago

PANAMÁ SE DESPIDE CON GOLES DE LA COPA MUNDIAL DE LA FIFA FEMENINA 2023

Artículos por: Pedro Vita FEPAFUT La Selección Mayor Femenina disputó este miércoles su tercer y último partido mundialista al enfrentarse a su par de Francia por la tercera jornada de la fase de grupos de la Copa Mundial Femenina de la FIFA Aus…

Read   Comments are off
Dic 18, 2 años ago

EL FÚTBOL PREMIÓ A MESSI

Artículo por: Campo Elías Estradacestradacampo@gmail.com Pueden visitar su columna en: https://tiroagolblog.blogspot.com/ Siempre se dice que el fútbol no es de merecimientos sino de goles. Sin embargo, este domingo 18 el fútbol se hizo el de la …

Read   Comments are off
Dic 18, 2 años ago

ARGENTINA CAMPEÓN MUNDIAL DE FÚTBOL 2022

Artículo tomado de: FIFA.COM Argentina es la Campeona del Mundo después de una final cardíaca. Argentina tenía el control firme de este juego después de que Lionel Messi anotó el primer gol del juego a través del punto de penalti antes de que …

Read   Comments are off